Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Новый энергоблок на Троицкой ГРЭС будут достраивать китайцы
Выбрать: Русский язык

Новый энергоблок на Троицкой ГРЭС будут достраивать китайцы

Новый энергоблок на Троицкой ГРЭС будут достраивать китайцы

15.10.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

"ОГК-2" увеличили квоту.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с гендиректором ОАО "ОГК-2" Денисом Башуком вопросы, касающиеся завершения строительства нового энергоблока на Троицкой ГРЭС. Особое внимание было уделено перспективам дальнейшей модернизации электростанции.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского главы, между сторонами достигнута договоренность о предоставлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для завершения строительства. В настоящее время инвестпроект реализуется с участием рабочих из КНР.

Ранее Б.Дубровский поставил задачу навести порядок на рынке труда, а также минимизировать использование иностранной рабочей силы на территории Южного Урала. Эти положения нашли отражение и в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Поэтому каждая заявка на гастарбайтеров рассматривается и обсуждается в регионе в индивидуальном порядке.

"Компания предоставила раскладку специальностей. В основном это общестроительные работы. Внимательно изучив заявки на 2014 год, мы можем согласиться с предоставлением от 250 до 330 квот. Думаю, это же количество иностранцев продолжит работу и в 2015 году", - заявил вице-губернатор Евгений Редин.

По словам чиновника, "ОГК-2" еще не использовала отведенную ей квоту на 145 человек и может принять их на работу до конца года.

В свою очередь начальник регионального УФМС Олег Датских отметил, что с нового года вступают в силу новые положения, по которым иностранным работникам придется сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законов РФ. А это значительно усложнит прием на работу китайских строителей.

В ходе совещания энергокомпании было предложено использовать в качестве субподрядчиков местные монтажные и строительные компании.

"В Челябинской области достаточно монтажников и строителей, способных строить объекты повышенной сложности", – добавил исполняющий обязанности министра Виктор Тупикин.

Позицию коллег поддержал и Б.Дубровский, который отметил, что важно, чтобы на объекте работали российские организации.

"Я считаю, моя задача как представителя государства - обеспечить работой жителей области. Квоту на 300 человек мы принимаем. Продолжайте работу с потенциальными субподрядчиками, хочу посмотреть динамику. Думаю, эта квота достаточна для завершения проекта", - подчеркнул глава Южного Урала.

Гендиректор ОАО "ОГК-2" Денис Башук согласился с губернатором, отметив, что для компании определяющими факторами до сих пор остаются сроки и качество работ.

Также на совещании дирекция энергокомпании выдвинула предложение о реализации на территории Троицкой ГРЭС проекта по модернизации уже имеющихся энергомощностей. Его энергетики планируют презентовать в конце года. Помимо этого, обсуждались и вопросы, связанные с перспективами системы теплоснабжения Троицка.

Стоит отметить, что на площадке филиала ОАО "ОГК-2" - Троицкой ГРЭС ведется строительство пылеугольного энергоблока мощностью 660 МВт. Работы по возведению основных объектов начались в сентябре 2011 года. Генеральным подрядчиком выступает ООО "Кварц – Новые технологии", основным субподрядчиком – "Третья инженерная компания провинции Хэйлунцзян" (КНР).


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта