Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Медведев отведал южноуральский бутерброд
Выбрать: Русский язык

Медведев отведал южноуральский бутерброд

Медведев отведал южноуральский бутерброд

09.10.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На выставке в Москве.

8 октября российский премьер-министр Дмитрий Медведев осмотрел стенд Челябинской области на специализированной выставке агропрома "Золотая осень-2014" в Москве. Вместе с ним стенд региона посетил губернатор Южного Урала Борис Дубровский, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

Южный Урал представил на экспозиции широкую линейку продуктов питания - от муки и хлебобулочных изделий до мясной и молочной продукции от "Ситно", мясо-колбасные изделия от ведущего производителя в УрФО "Ромкор", кондитерские изделия от компании "Уральские кондитеры", продукцию Челябинского городского молочного комбината, Саткинского хлебокомбината, компании "Внук" и других производителей.

Стоит отметить, в 2014 году Челябинская область вышла на первое место в России по выпуску макаронных изделий, на второе - по производству мяса птицы и куриного яйца и на девятое - по производству свинины.

"У нас очень серьезные возможности. Мы полностью обеспечиваем себя продуктами питания, сейчас не существует никаких рисков остаться без продовольствия в условиях действия санкций. По многим продуктам потребности полностью закрыты: Челябинская область является экспортоориентированным регионом в этом плане", - сообщил Дмитрию Медведеву глава региона Борис Дубровский.

Премьер отметил, что ограничительные меры, введенные Россией для стран ЕС, США, Норвегии, Австралии и Канады, были хоть и вынужденными, но дали преференции для развития отечественных аграрных компаний. По словам Дмитрия Медведева, он уже подписал распоряжение об утверждении дорожной карты, в которой определены меры по содействию импортозамещения в сельском хозяйстве.

"Курс на импортозамещение по продовольствию - это "не сиюминутный порыв, а четкая стратегическая позиция государства", - заверил глава правительства РФ.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта