Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области обогреты практически все уголки
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области обогреты практически все уголки

В Челябинской области обогреты практически все уголки

07.10.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В аутсайдерах - 7 муниципалитетов.

6 октября 2014 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел аппаратное совещание, на котором потребовал от подчиненных отчитаться о подаче тепла в муниципалитеты.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Южного Урала, в целом процент подключения тепла высокий (98%), но в ряде территорий батареи нагрелись не у всех потребителей. В списке аутсайдеров Троицк (63%), Усть-Катав (82%), Чебаркуль (91%), Каслинский (82%), Кизильский (83%), Варненский (90%) и Троицкий (91%) районы.

Как пояснил исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Сергей Шаль, отстающие территории в ближайшее время обогреют всех жителей.

Наиболее остро вопрос теплоснабжения потребителей стоит в Чебаркуле из-за долгов перед поставщиками энергоресурсов. Но уже сегодня будут запущены все котельные. После окончания пусконаладочных работ 6 октября заработает и котельная в поселке Буранный (Агаповский район).

По словам чиновника, наибольшее число жалоб на отсутствие отопления поступает от жителей Чебаркуля, Карабаша, Бакала, поселка Еманжелинка и Саткинского района. "В основном единичные случаи, где-то после начала отопительного сезона вышла из строя трасса, ее ремонтируют и повторно подключают. Контролируем ситуацию по конкретным адресам. В целом все идет в рабочем режиме", - подчеркнул С.Шаль.

По завершении встречи Борис Дубровский поручил минстрою совместно с главами отстающих муниципалитетов в двухдневные сроки закрыть тему начала отопительного сезона на Южном Урале.

Стоит отметить, что неделю назад по распоряжению главы Челябинской области в регионе официально начался отопительный сезон. При этом все вопросы, связанные с теплоснабжением южноуральцев, находятся на особом контроле губернатора.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта