Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Дубровский возьмет южноуральские ГУПы и МУПы в ежовые рукавицы
Выбрать: Русский язык

Дубровский возьмет южноуральские ГУПы и МУПы в ежовые рукавицы

Дубровский возьмет южноуральские ГУПы и МУПы в ежовые рукавицы

02.10.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И наведет порядок в госзакупках.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал навести порядок в сфере управления государственной собственностью и деятельности унитарных предприятий, сообщили "РусБизнесНьюсв пресс-службе главы Южного Урала.

Глава региона считает недопустимой ситуацию, когда областные унитарные предприятия работают с минимальной прибылью, либо вовсе находятся в предбанкротном состоянии. В отношении государственной собственности региона будет введен жесткий финансовый аудит.

"Пока этой темы мы касались только вскользь. Но дальше откладывать нельзя. Многие ГУПы, акционерные общества со 100-процентным госпакетом превращаются в богадельни и кормушки – по принципу "госбюджет всё покроет". Не покроет и не спишет – не надо иллюзий!", - жестко заявил Дубровский.

Губернатор напомнил, что в регионе полным ходом идет работа по предупреждению коррупционных правонарушений. При каждом органе власти действуют комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и соблюдению конфликта интересов. С начала 2014 года эти структуры провели более 20 тысяч проверок сведений о доходах и расходах государственных и муниципальных служащих.

"Небрежности в подаче деклараций стало значительно меньше, выросла ответственность и самодисциплина чиновников; этот результат нам нужно закрепить и жестко сводить число нарушений к минимуму", - отметил Б.Дубровский. В прокуратуре тоже отмечают положительную динамику: число зарегистрированных в области коррупционных правонарушений в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 66%.

Губернатор также анонсировал "оздоровление" сферы государственных и муниципальных закупок. Первыми о контроле качества выполнения заказов на дорожное строительство, капитальный ремонт социально значимых объектов, модернизацию ЖКХ отчитаются главы министерств социального блока и регионального минстроя.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта