Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Борис Дубровский отправился в Казахстан за контрактами
Выбрать: Русский язык

Борис Дубровский отправился в Казахстан за контрактами

Борис Дубровский отправился в Казахстан за контрактами

30.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На форум межрегионального сотрудничества.

В Атырау начал работу XI форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Официальные делегации государств возглавляют лидеры стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Почетным гостем мероприятия стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Свой визит он начал с посещения выставки "Инновации в углеводородной сфере". Возможности Южного Урала на ней представляют крупные предприятия региона ОАО "ЧТПЗ" и ЗАО "ЧЗТО".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, в ходе форума Б.Дубровский подпишет ряд двусторонних региональных контрактов и примет участие в пленарном заседании под председательством В.Путина и Н.Назарбаева.

Ожидается заключение трехстороннего торгово-экономического соглашения между ОАО "ММК", ОАО "ЧТПЗ" и "КазТрансОйл".

Сотрудничество Южного Урала и Казахстана может быть перспективным по нескольким направлениям. Например, в области машиностроения, черной и цветной металлургии для увеличения экспорта продукции предприятий Челябинской области. Предполагается создание производств, в том числе совместных, по изготовлению современной конкурентоспособной продукции.

Планируется расширить контакты в сфере науки, образования, культуры, спорта, туризма и здравоохранения. Продолжится работа по обеспечению экологической, эпидемиологической и эпизоотической безопасности в приграничных регионах.

Стороны могут обсудить организацию выставок-продаж декоративного коллекционного оружия и гравюры на стали в Златоусте и художественной ковки и литья в Каслях.

По данным Уральского таможенного управления, в 2013 году товарооборот Челябинской области с Казахстаном составил 2 миллиарда 885,3 миллиона долларов. Доля экспорта - 1 миллиард 231 миллион, объем импорта - 1 миллиард 654,3 миллиона. В 2013 году в регион инвестировано порядка 210 миллионов долларов (почти на 60 миллионов больше, чем годом ранее).

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит поочерёдно в регионах двух стран начиная с 2003 года.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта