Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале полностью обогрето 13 муниципалитетов
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале полностью обогрето 13 муниципалитетов

На Южном Урале полностью обогрето 13 муниципалитетов

29.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Батареи потеплели в 42% жилых домов.

29 сентября 2014 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел аппаратное совещание, на котором потребовал от подчиненных отчитаться об этапах начала отопительного сезона.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, в настоящее время на Южном Урале обогрето 42% жилищного фонда. Полностью к теплоисточникам подключены 13 муниципалитетов. Еще в 9 населенных пунктах тепло пришло в 70% жилых домов. В остальных городах показатели подключения к теплу значительно ниже.

Тепло пришло и в столицу Челябинской области. Здесь к теплоисточникам подключены все социальные учреждения. В ближайшее три дня батареи нагреются и в жилых домах горожан. График опубликован на сайте городской администрации.

Выслушав доклады подчиненных, южноуральский губернатор высказал обеспокоенность низкими темпами подключения объектов к теплу.

"Меня интересует, что сделано в этом плане и когда реально тепло начнет поступать в дома. Например, в Златоусте тепло пришло еще 18 сентября, а в Южноуральске всего 1%. Такие темпы считаю недопустимыми", - заявил губернатор Борис Дубровский.

В свою очередь исполняющий обязанности заместителя председательства правительства Челябинской области Сергей Шаль, заверил главу региона, что средняя готовность области к отопительному сезону составляет 42%. Но из-за теплой погоды отопление не подано в 4 челябинских муниципалитета - Южноуральск, Брединский, Верхнеуральский, Карталинский и Нагайбакский районы. Ожидается, что дома в этих территориях обогреют к 1 октября.

Стоит отметить, что по распоряжению главы Южного Урала Бориса Дубровского отопительный сезон в регионе официально начался 29 сентября. В муниципальных образованиях к этому дню приняты соответствующие распоряжения глав.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта