Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале обогрели 75% соцучреждений
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале обогрели 75% соцучреждений

На Южном Урале обогрели 75% соцучреждений

25.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Батареи нагрелись в домах жителей 22 городов.

24 сентября 2014 года глава Челябинской области Борис Дубровский разбирался с проблемами, мешающими нормальному вхождению региона в отопительный сезон.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, средний уровень готовности городов к подаче тепла составляет более 96%. Батареи нагрелись в 34 муниципальных образованиях. В 22 населенных пунктах началось подключение к теплу жилого фонда, обогрето 75% учреждений социальной сферы.

Тем не менее, из графика выбиваются 5 котельных. В посёлке Ленинск (Миасский городской округ) сдача объекта намечена только на 1 января. Не лучше ситуация и в поселке Жукатау (Саткинский район), где работы завершатся не раньше марта 2015 года. Проблемы с подачей тепла есть и в поселке Лесохимик (Ашинский район). Котельные в Новосинеглазово и Нязепетровске будут сданы до 1 октября. В настоящий момент все проблемные объекты взяты под контроль профильных ведомств.

Опасения у региональной власти вызывает и ситуация, сложившаяся на Троицкой ГРЭС. По словам руководителя управления Ростехнадзора по Челябинской области Дмитрия Зверева, готовность энергообъекта к началу отопительного сезона составляет 50%.

Глава Троицка Александр Виноградов заверил руководство области, что обогреты большинство социальных учреждений. До конца недели к теплу подключат и остальные объекты. 23 сентября был завершен ремонт четвертого котла на ГРЭС. Их мощности достаточно для отопления всей центральной части города и поселка ГРЭС. Работы по оставшимся двум котлам будут закончены до 15 ноября.

Стоит отметить, что с 1 января 2017 года Троицкая ГРЭС перестанет обогревать центральную часть города и поселок ГРЭС. Поэтому в муниципалитете активно ведутся работы по поиску инвестора. В настоящий момент в администрацию Троицка поступило 8 коммерческих предложений.

"Для нас самое главное - не только надежность работы системы, но еще и сохранение действующего тарифа. Чтобы изменение источников тепла не повлияло на жителей. Тем самым мы решим извечную проблему города – отсутствие горячей воды в летний период", – добавил А.Виноградов.

Помимо прочих проблем, на аппаратном совещании в правительстве Челябинской области обсуждалась и ситуация с огромными долгами населения перед ресурсоснабжающими организациями. Они уже выросли до 6,5 миллиарда рублей. В некоторых муниципалитетах, таких как Миасс, задолженность составила 370 миллионов рублей. Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов разработать программы по ликвидации долгов за услуги ЖКХ.

Завершая совещание с мэрами городов, южноуральский глава подчеркнул, что с 29 сентября отопительный сезон должен начаться во всей Челябинской области.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта