Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области
Выбрать: Русский язык

Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области

Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области

25.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И начинает формировать новое правительство.

Инаугурация губернатора Южного Урала Бориса Дубровского состоялась 24 сентября 2014 года на сцене Челябинского академического театра драмы имени Н.Орлова. В торжественной церемонии приняли участие заместитель полпреда президента в УрФО Александр Калиберда, председатель областного Заксобрания Владимир Мякуш, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Поздравление главе региона направили администрация президента РФ, правительство страны, депутаты Государственной думы и члены СовФеда, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области. 

Борис Дубровский принял присягу на Уставе региона. В своей речи он  подчеркнул, что готов оправдать доверие избирателей своей работой. 

"Мы должны выполнять те обещания, которые лежали в основе нашей программы. Я надеюсь на поддержку депутатского корпуса всех уровней, общественных движений, профсоюзов, бизнеса и жителей. Уверен, если мы будем вместе работать, мы реализуем самые амбициозные планы и тот потенциал, который заложен в регионе. Искренне верю, что Челябинскую область ждет блестящее будущее. Давайте работать и побеждать", - призвал Б.Дубровский.

После того, как новый глава Южного Урала официально вступил в должность, региональное правительство автоматически ушло в отставку. Члены кабмина и администрации губернатора будут работать с приставкой "и.о." до принятия решения об их переназначении или увольнении.

Следует отметить, что за Бориса Дубровского проголосовали более 86% южноуральцев. На избирательные участки пришли свыше 1 миллиона человек. 

Выборы 14 сентября прошли в Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Вслед за Б.Дубровским официально вступит в должность глава Тюменской области Владимир Якушев. Еще через день, 26 сентября, состоится инаугурация главы Зауралья Алексея Кокорина.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта