Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южный Урал может зайти IKEA
Выбрать: Русский язык

На Южный Урал может зайти IKEA

На Южный Урал может зайти IKEA

23.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Если найдет место под строительство ТЦ.

IKEA ищет площадки для строительства торговых центров "Мега" в Челябинской области. По словам генерального директора компании Армина Микаэли, до 2020 года IKEA готова инвестировать в развитие сети в России более 2 миллиардов евро. 

"Мы можем вложить даже больше - все зависит от того, найдем ли мы еще четыре-пять участков для строительства новых торговых центров", - отметил А.Микаэли.

Пока компания нашла две площадки в Мытищах и Воронеже. В планах - строительство ТЦ в Саратове, Волгограде, Перми, Тюмени и Челябинске. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, глава региона Борис Дубровский поручил своим заместителям и профильным структурам оказать поддержку группе IKEA в подборе площадок для строительства торговых центров на территории области. Кроме того, он попросил их посодействовать компании в оформлении необходимой документации, если группа обратится с таким запросом.

"Группа IKEA может стать хорошим инвестором для Южного Урала. Челябинская область заинтересована в сотрудничестве с такими компаниями, к тому же я знаю, что у жителей области есть запрос на продукцию компании", - заявил исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. 

Объем инвестиций, привлеченных в Челябинскую область за последние полгода, вырос на 16% по сравнению с прошлым годом.

О своих планах зайти в регион вновь заговорили Nestle и Metro. Сейчас с компаниями ведётся диалог по этому вопросу. 

"Я хочу подчеркнуть: существует какая-то политическая обстановка и вполне конкретный коммерческий интерес, который многие компании связывают с Челябинской областью и нацелены на это", – пояснил Б.Дубровский.

Стоит отметить, что в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года одной из основных целей своей деятельности Б.Дубровский назвал "массированное привлечение инвестиций".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта