Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В 27 муниципалитетах Южного Урала потеплели батареи
Выбрать: Русский язык

В 27 муниципалитетах Южного Урала потеплели батареи

В 27 муниципалитетах Южного Урала потеплели батареи

22.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Остальные готовятся открыть отопительный сезон.

22 сентября 2014 года исполняющий обязанности губернатора Южного Урала Борис Дубровский провел аппаратное совещание, на котором потребовал от подчиненных отчитаться об этапах запуска отопления.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, по распоряжению Бориса Дубровского отопительный сезон в детских садах, школах, больницах и поликлиниках должен был начаться раньше срока. Однако  местные жители жалуются на холодные батареи в ряде социальных объектов.

"Много звонков по теплу. Мы давали поручение по подключению соцобъектов, но здесь получился дифференцированный подход: кто-то выполнил эту работу на 100%, а где-то ничего не подключено. Это непонятная позиция, надо разобраться", - отметил Борис Дубровский в ходе совещания.

По данным заместителя председателя южноуральского кабмина Сергея Шаля, в 27 муниципальных районах и городских округах уже решено начать отопительный сезон. Остальные территории вступят в него чуть позже.

"Сегодня в среднем по Челябинской области готовность на 65%: 69% – школы, 81% – детские сады, 72% – больницы и поликлиники, 70% – интернаты и прочие учреждения", - отчитался С.Шаль перед губернатором.

По его словам, некоторые муниципалитеты выполнили поручения главы на 97-100%. В их числе Нязепетровск, Кусинский район, Пласт, Троицк, Чебаркуль и Чебаркульский район, Верхнеуральск, Челябинск, Трехгорный, Снежинск, Озерск, Кыштым, Златоуст и Карабаш.

В списке передовиков также горнозаводская часть. Южные районы отказываются начинать отопительный сезон из-за теплой погоды. Отставания есть и у "северных" Каслей, Коркинского, Саткинского и Красноармейского районов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта