Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Борис Дубровский посетит международный инвестфорум в Сочи
Выбрать: Русский язык

Борис Дубровский посетит международный инвестфорум в Сочи

Борис Дубровский посетит международный инвестфорум в Сочи

18.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Он примет участие в двух пленарных заседаниях.

18 сентября 2014 года после заседания Госсовета в Москве исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский отправится на Международный инвестиционный форум в Сочи.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский посетит два пленарных заседания МИФа-2014. Первое - под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева - обозначено как "Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современном мире". Второе будет посвящено инвестиционному климату в регионах и обеспечению политики развития в условиях ограниченных ресурсов.

Кроме того, глава Южного Урала намерен принять участие в работе круглых столов и пленарных секций, посвященных стратегии импортозамещения и модернизации различных отраслей промышленности, а также инвестициям в воспроизводство минерально-сырьевой базы как основе долгосрочного развития России.

Массированное привлечение инвестиций входит в число приоритетных задач, обозначенных в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года. В 2013 году в региональную экономику было привлечено свыше 200 миллиардов рублей. Но с учетом задач по повышению объема валового регионального продукта в 1,5 раза требуется увеличение объема инвестиций в 1,7-2 раза.

Челябинская область приняла одну из первых в стране региональную Инвестиционную стратегию. В нее вошли 293 проекта с общим объемом инвестиций в 630,8 миллиарда рублей. Проекты направлены на диверсификацию экономики и создание новых высокотехнологичных, наукоемких производств.

Международный инвестиционный форум "Сочи" - это современная площадка для диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке правительства РФ. Он проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, презентаций инвестиционных проектов. Трехдневное мероприятие стартовало 18 сентября.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта