Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале выбрали самую красивую татарочку
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале выбрали самую красивую татарочку

На Южном Урале выбрали самую красивую татарочку

12.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Под пение "Бурановских бабушек".

Накануне в Челябинске определили победительницу конкурса "Татарочка -2014". Финальное шоу проекта прошло на ледовой арене "Трактор", сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Финал "Татарочки" - большое событие для Челябинской области. Конкурс красоты и таланта объединяет наш дружный многонациональный Южный Урал, показывает, насколько современной и востребованной может быть народная культура", - отметил глава региона Борис Дубровский.

Поддержать девушек прибыл и премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он зачитал гостям и участницам шоу поздравительную телеграмму президента республики  - Рустама Минниханова.

"Наши субъекты связывают добрые партнерские отношения, в последние годы сотрудничество вышло на качественно иной уровень. Отрадно, что, помимо экономического взаимодействия, нас связывают и многие социально-культурные проекты. Именно благодаря таким праздникам, демонстрирующим многоцветие национальных культур, мы становимся ближе друг к другу", - было подчеркнуто в обращении.

За пять месяцев состязаний претенденткам на корону пришлось сплавляться по реке, подниматься на горные вершины и даже бороться на поясах. Самым сложным оказались испытания в деревне, где многие  девушки впервые косили сено, доили корову и лепили миниатюрные пельмешки.

Победительницей конкурса стала жительница Миасса Залия Ахтямова. Журналист по профессии она активно участвует в жизни этнодиаспоры и занимается народными танцами в национальном коллектив "Уралым". В своей анкете Залия рассказала, что  для нее конкурс стал незабываемым приключением и дал возможность самореализоваться. Ей достался главный приз  - автомобиль.

"Татарочка" проводится в Челябинске четвертый раз. В этом году финальное шоу пришло посмотреть 7000 зрителей. На сцене выступили участница телевизионного проекта "Голос" Эльмира Калимуллина и финалистки "Евровидения-2012" - "Бурановские бабушки", которые исполнили песню на татарском языке.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта