Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Отопительный сезон на Южном Урале стартует раньше срока
Выбрать: Русский язык

Отопительный сезон на Южном Урале стартует раньше срока

Отопительный сезон на Южном Урале стартует раньше срока

10.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Из-за жалоб жителей на холод в домах.

Отопление в социальных объектах Южного Урала включат в ближайшее время. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, соответствующий документ глава региона подпишет 10 сентября, после чего его копии направят в муниципалитеты. Затем местные власти должны будут подать заявки в теплоснабжающие компании.

"С момента подачи заявки до включения отопления пройдет чуть более суток", - пояснил заместитель председателя регионального правительства Сергей Шаль.

По правилам, главы муниципалитетов обязаны распорядиться о подаче тепла после того, как в течение пяти суток температура продержится на уровне ниже плюс 8 градусов Цельсия.

На Южном Урале этот порог пока не перейдён, однако в адрес исполняющего обязанности губернатора региона от населения поступает множество жалоб. На холод также жалуются в больницах, детских садах, школах, домах престарелых, детских домах. Из-за этого Борис Дубровский и принял решение о досрочном начале отопительного сезона в учреждениях социальной сферы. Тем более что больницы, детсады и школы готовы к зиме на 99%. 

Накануне исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский поставил задачу своим подчиненным и главам городов и районов оперативно реагировать на жалобы южноуральцев о локально возникающих проблемах в сфере ЖКХ.

"На улице похолодало, и люди более остро реагируют даже на аварийное отключение горячей воды, перебои с электричеством. Реакция коммунальных служб на жалобы граждан должна быть предельно оперативная; то же самое касается социальных объектов", - сказал вчера Б. Дубровский.

Наведение порядка во всех сферах жизни региона является ключевой мыслью Стратегии развития Челябинской области до 2020 года, скорректированной по поручению главы региона.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта