Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинске появится новая трамвайная линия
Выбрать: Русский язык

В Челябинске появится новая трамвайная линия

В Челябинске появится новая трамвайная линия

15.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И будут курсировать газомоторные автобусы.

9 сентября 2014 года и.о. губернатора Южного Урала Борис Дубровский провел совещание, посвященное стратегии развития Челябинска. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, особое внимание было уделено развитию системы муниципального транспорта областного центра.

На заседании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отчитался, что в скором времени в городе появится трамвайная линия, которая соединит район Северо-Запада с новым микрорайоном Краснопольская площадка, а также дополнительные троллейбусные ветки.

"Общественный транспорт – очень важная и проблемная тема для Челябинска. Мы сейчас будем переходить на газомоторные автобусы – они экологически чище, также в планах практически полностью обновить троллейбусный и автобусные парки", – заявил чиновник. Он также отметил, что в городе завершается строительство дорожных развязок в районе цинкового завода, улицы Блюхера и пешеходном мосту на улице Худякова.

В начале совещания Борис Дубровский также отметил, что перспективным путем для областного центра может стать его развитие в сторону агломерации. "Это хорошая идея, и есть удачные примеры реализации такой модели. Агломерация позволит быстро решать ряд вопросов. И здесь также поможет активное участие жителей. Люди должны чувствовать свою причастность в процессе принятия решений. Поэтому практику общественных слушаний, открытых заседаний представительных органов нужно расширять и усиливать", - заявил глава региона. При этом он отметил положительную динамику в жилищном строительстве: цены на квартиры в Челябинске - одни из самых низких среди городов-миллионников.

В конце совещания и.о. губернатора поставил перед властями Челябинска несколько задач. "Во-первых, целесообразно более равномерно распределить новые производства – а значит, снизить экологическую нагрузку. Во-вторых, необходимо оптимизировать систему управления коммунальной инфраструктурой и сетевым хозяйством. В-третьих, требуется решить основные транспортно-логистические проблемы Челябинска, выстроив систему таким образом, чтобы четко контролировать транспортно-грузовые потоки, а людям было удобно добираться до работы и учебы, то есть добиться мобильности", - подытожил глава региона.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта