Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская публика покорила Марка Розовского
Выбрать: Русский язык

Челябинская публика покорила Марка Розовского

Челябинская публика покорила Марка Розовского

09.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Театр "У Никитских ворот" вернется на Южный Урал в апреле.

В Челябинской области завершились гастроли театра "У Никитских ворот". Труппа привезла пять своих самых известных музыкальных постановок. В том числе "Историю лошади", единственный русский мюзикл по рассказу Льва Толстого, сыгранный на Бродвее. И любимый публикой спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки", воссоздавший ретро-атмосферу советского времени c помощью любимых шлягеров.

Гастроли были организованы в рамках Года культуры. Челябинская область попала в программу "Театральное лето России 2014". Выступления творческого коллектива состоялись не только в столице региона, но и в Снежинске.

Накануне отъезда художественного руководителя и режиссера театра "У Никитских ворот" Марка Розовского в Москву состоялась его встреча с и.о. губернатором региона Борисом Дубровским.

"Для южноуральцев эти гастроли, безусловно, большое культурное событие, и я признателен, что это стало возможным. Я всю жизнь занимался производством. Бизнесом, где есть понятные показатели эффективности работы. К сфере культуры такой подход сложно применим. Тем мне менее, мы должны понимать, где мы находимся сейчас, и что мы планируем сделать в ближайшие годы для укрепления культурного и духовного потенциала", -  подчеркнул и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

В свою очередь Марк Розовский назвал прошедшие гастроли "большим счастьем" – как для творческого коллектива, так и для Южного Урала.

"Сегодня по всей России мы наблюдаем, как возрождается гастрольная деятельность между театрами, они снова начинаются общаться друг с другом, принимать спектакли на своих площадках. Это явление, казалось, канувшее в лету 10 лет назад, отрадно само по себе.Тем более что ответом на наши выступления нам была потрясающая реакция публики. Она чувствовала малейшие нюансы игры. Челябинск, безусловно, театральный город", - поделился впечатлениями М.Розовский.

Драматурга так покорила челябинская публика, что он обещал обязательно вернуться. Следующие гастроли театра "У Никитских ворот" ожидаются в апреле следующего года – в рамках фестиваля Дениса Мацуева, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта