Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская область собрала четверть наград агровыставки УрФО
Выбрать: Русский язык

Челябинская область собрала четверть наград агровыставки УрФО

Челябинская область собрала четверть наград агровыставки УрФО

09.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

36 медалей, в том числе 19 золотых.

И.о. губернатора Южного Урала Борис Дубровский подвел итоги участия региона в V межрегиональной агропромышленной выставке УрФО, которая состоялась в конце прошлой недели в Екатеринбурге, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Челябинской области. 

Участие в выставке приняли 13 южноуральских компаний, среди которых - "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов "Ситно", "Челябинский городской молочный комбинат", корпорация "Ромкор", фермерский кооператив Пестрикова, ООО "Уральские кондитеры", агрохолдинг "Равис", объединение "Сады России", компания "Внук".

"Все предприятия и организации сумели себя достойно презентовать, интерес к нашему стенду был достаточно высокий. Область завоевала 36 медалей, из них 19 золотых. В среднем мы собрали четверть всех наград агровыставки, и это заслуженный результат", - заявил и.о. губернатора на аппаратном совещании 9 сентября 2014 года.

Борис Дубровский также отметил, что на совещании с министром сельского хозяйства РФ, которое прошло в рамках агропромышленного форума, говорилось о намерениях федерального центра увеличить объемы финансирования аграрных инвестпроектов, а также вливания в строительство дорог в сельской местности. Он дал поручение учитывать этот факт при формировании бюджета Южного Урала на следующий год.

Стоит отметить, сельское хозяйство является одним из важнейших направлений в реализации Стратегии развития Челябинской области до 2020 года. В регионе действует 623 сельхозорганизаций, около 1,5 тысячи крестьянско-фермерских хозяйств и около 700 перерабатывающих предприятий.

"С учетом текущей экономической и политической ситуации, именно развитие этой отрасли может стать для Южного Урала ключевой "точкой роста", причем не только на региональном, но и на общероссийском уровне", - уверен Борис Дубровский.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта