Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На время саммита ШОС Екатеринбург закрывать не будут
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

На время саммита ШОС Екатеринбург закрывать не будут

На время саммита ШОС Екатеринбург закрывать не будут

28.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель опроверг слухи о транспортной блокаде Екатеринбурга во время саммита Шанхайской организации сотрудничества 15 – 16 июня 2009 года. Визит глав нескольких государств, по его словам, не причинит серьезных неудобств жителям мегаполиса.

Накануне саммита в Екатеринбурге не только ведутся работы по благоустройству, но и распространяются слухи о возможном перекрытии значительной части города для транспорта и пешеходов на несколько дней. Многие горожане сейчас решают вопрос о незапланированном отпуске в этот период, чтобы не попасть в транспортный коллапс. Некоторые компании и организации, расположенные в центре Екатеринбурга, готовы прервать свою работу на неделю. Среди автолюбителей даже появились опасения о введении специальных пропусков для передвижения по городу.

Как заявил Эдуард Россель, делегации будут размещены в пятизвездочном Hyatt Regency Ekaterinburg и не планируют длительных переездов по городу. Часть центральных магистралей Екатеринбурга будут лишь краткосрочно перекрываться для проезда кортежей.

Тем не менее, ряд транспортных ограничений столицу Свердловской области не минует. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в период саммита будет работать в особом режиме: часть рейсов будет перенесена по времени, а некоторые из них вовсе отменят.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта