Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Глава Южного Урала улетел в Китай на переговоры
Выбрать: Русский язык

Глава Южного Урала улетел в Китай на переговоры

Глава Южного Урала улетел в Китай на переговоры

02.09.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

С инвесторами.

2 сентября 2014 года временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский находится с рабочим визитом в городе Урумчи (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР). Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, он проведет переговоры с инвесторами, а также примет участие в международной выставке "Евразия-Экспо".

По мнению Бориса Дубровского, расширение внешних связей с Китаем полностью соответствует Стратегии развития региона в нынешних экономических и политических условиях. Именно этот вектор позволит существенно пополнить южноуральскую экономику налоговыми поступлениями, а также создать дополнительные рабочие места для жителей области.

В программе визита главы региона - выступление на форуме "Открытость и сотрудничество, совместное строительство экономического пояса Шелкового пути" и посещение экспозиции Челябинской области в международном павильоне "Китай - Евразия-Экспо".

Запланировано подписание ряда меморандумов о сотрудничестве в сфере энергетики и логистики.

Также Борис Дубровский встретится с председателем правительства СУАР Нуром Бакри и проведет переговоры с Хайнянскими авиалиниями об открытии прямого рейса Челябинск - Урумчи.

Стоит отметить, что Борис Дубровский уже ездил в Китайскую Народную Республику в апреле. Результатом визита стало продление соглашения между южноуральским кабмином и правительством СУАР до 2016 года. Оно было заключено в 2012 году и стало стартом для проекта строительства под Челябинском торгово-логистического комплекса "Южноуральский" грузооборотом 2,5 миллиона тонн в год. Комплекс будет обслуживать международный транспортный коридор Россия - Казахстан - Китай. Проект получил поддержку президента РФ Владимира Путина.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта