Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинск становится мировой столицей боевых искусств
Выбрать: Русский язык

Челябинск становится мировой столицей боевых искусств

Челябинск становится мировой столицей боевых искусств

26.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На Южном Урале готовятся к первенству по тхэквондо.

Не успел стартовать на арене "Трактор" Чемпионат мира по дзюдо, как началась подготовка к новым соревнованиям планетарного масштаба - ЧМ по тхэквондо, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Президент Всемирной федерации тхэквондо Чо Сунг Вон приехал на Южный Урал специально, чтобы своими глазами увидеть церемонию открытия мирового первенства по дзюдо и на конкретном примере оценить потенциал Челябинска с точки зрения подготовки и проведения масштабных спортивных состязаний. Высокого гостя принял глава региона Борис Дубровский. 

"Мы гордимся успехами южноуральских спортсменов на российской и международной арене во многих видах спорта. Тхэквондо относится к числу популярных в Челябинской области. Уверен, что чемпионат мира будет способствовать дальнейшему его развитию в нашей стране и мире", – подчеркнул Б.Дубровский.

Чемпионат мира по тхэквондо–2015 обещает быть масштабным. В нем планируется участие спортсменов из 150 стран. В преддверии соревнований пройдут генеральная ассамблея, симпозиум и заседание исполкома всемирной федерации по данному виду спорта.

"Мы горды тем, что именно Челябинск будет принимать наши соревнования, я уверен, что предстоящий чемпионат войдет в историю тхэквондо и по масштабу, и по уровню организации", – отметил президент Всемирной федерации Чо Сунг Вон.

Присутствующие на встрече заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, вице-председатель регионального правительства Вадим Евдокимов и министр спорта Леонид Одер отдельно обсудили сроки проведения мирового первенства.

Изначально речь шла о датах, выпадающих на время празднования Дня Победы, который в следующем году будет юбилейным. Однако в силу определённых обстоятельств сроки были перенесены на несколько дней позже. В итоге сегодня была названа окончательная дата проведения ЧМ по тхэквондо – с 12 по 19 мая 2015 года.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта