Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале составят рейтинг общественных организаций
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале составят рейтинг общественных организаций

На Южном Урале составят рейтинг общественных организаций

21.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И помогут благотворителям в проведении акций.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский накануне встретился с представителями общественных и благотворительных организаций.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, собравшиеся рассказали Б.Дубровскому о своей деятельности. Они помогают детям-инвалидам, детям с онкологическими заболеваниями, многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии. Общественники поделились достижениями в адаптации и социальной реабилитации детей-инвалидов, воспитании трудных подростков. Они поблагодарили главу региона за внимание к их проблемам. Это напрямую соотносится с задачами, заложенным Дубровским в Стратегии развития региона.

Участники встречи предложили создать на Южном Урале рейтинг общественных организаций. Кроме того, они выступили с инициативой о проведении благотворительных акции при поддержке властей. Б.Дубровский одобрил обе идеи и поблагодарил общественников за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

"Нужно сделать акцент на добросовестности, добропорядочности общественной организации. Очевидно, что при таком статусе будет и дополнительная ответственность сторон. И при проведении ярмарок социальных проектов нужно представлять такие организации, чтобы меценаты о них знали, доверяли им и участвовали в благотворительных проектах", – отметил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области.

Глава региона заявил, что такие встречи с общественниками должны стать регулярными, поскольку именно в рамках диалога можно находить конструктивные пути решения некоторых вопросов. Также Б.Дубровский  поручил председателю региональной общественной палаты Вячеславу Скворцову помочь общественникам в выстраивании отношений с органами государственной власти.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта