Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Чебаркульское предприятие уличили в нарушении экологических норм
Выбрать: Русский язык

Чебаркульское предприятие уличили в нарушении экологических норм

Чебаркульское предприятие уличили в нарушении экологических норм

19.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Дело находится на личном контроле врио губернатора.

Глава Челябинской области Борис Дубровский поручил заместителю председателя регионального правительства Олегу Якимову разобраться с нарушением природоохранного законодательства ОГУП "Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию дорог".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, несоблюдение экологических норм чебаркульскими дорожниками обнаружено лично Борисом Дубровским и взято под контроль правительства Южного Урала.

Для выяснения причин произошедшего на асфальтовый завод была отправлена правительственная группа. Ревизоры установили, что в момент приостановки фильтров чебаркульского предприятия для технологической чистки производство продолжало вырабатывать асфальт, о чем ярко свидетельствовал черный дым, клубящийся в этот момент над трубами.

Всего на заводе работает две установки, производящие около 40 тонн асфальта в час. По правилам и экологическим нормам, действующим на территории Российской Федерации, "Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию дорог" должно было приостановить любые производственные работы по выпуску продукции, однако по каким-то причинам этого сделано не было.

Как пояснили в правительстве Челябинской области, вопросы соблюдения природоохранного законодательства местными предприятиями курирует муниципалитет. В настоящий момент выясняются причины, почему администрация Миасса не уследила за выбросами чебаркульского предприятия, какие меры принимаются со стороны муниципальных властей по недопущению подобного рода происшествий на вверенной им территории. Выясняется, каким образом налажена система экологического контроля в регионе и какие санкции областное правительство может применить по отношению к "Чебаркульскому предприятию по ремонту и содержанию дорог".

По факту нарушения природоохранного законодательства продолжается комплексная проверка, организованная правительством Челябинской области, для установления всех обстоятельств произошедшего и выявления виновных в возникновении подобной ситуации.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта