Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Новые дороги разрулят заторы в Челябинске
Выбрать: Русский язык

Новые дороги разрулят заторы в Челябинске

Новые дороги разрулят заторы в Челябинске

19.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Пропускная способность увеличится на нескольких участках.

Глава Челябинской области Борис Дубровский 18 августа 2014 года провёл совещание, посвящённое развитию транспортно-дорожной сети южноуральской столицы в ближайшие три года.

Перед временно исполняющим обязанности губернатора выступили глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и его заместитель Владимир Алейников. По словам чиновников, планы строительства и ремонта дорог разрабатывается на 3 года. Они формируются исходя из проектов строительства новых жилых микрорайонов и обязательно предполагают прокладку ливневых канализаций.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в ближайшие 3 года в столице Южного Урала должны быть завершены ремонтные работы на участке в границах Новомеханической – Комсомольского проспекта – Каслинской. Благодаря этому, пропускная способность там увеличится на 2 000 автомобилей в час.

Подрядчики займутся расширением южного выезда из города – в сторону Казахстана и Магнитогорска. Сейчас эта дорога считается одной из самых загруженных, в том числе из-за кругового движения в районе Мебельной фабрики и узкого путепровода в районе "Металлобазы".

В течение трёх лет власти намереваются закончить работы в районе улицы Труда. Новая дорога станет дублером проспекта Ленина, а автомобили, движущиеся с северного и северо-западного направлений, будут сразу попадать на дорогу "Меридиан", не заезжая в центр города.

Транспортное сообщение будет налажено и с быстро развивающимся микрорайоном Чурилово и другими новыми районами города.

Б.Дубровский напомнил руководителям Челябинска о задаче, поставленной в Стратегии развития региона до 2020 года. По словам главы Южного Урала, необходимо строить больше, но за те же деньги. При этом за качеством работ должен быть установлен серьёзный контроль.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта