Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Борис Дубровский проверил настрой челябинских хоккеистов на новый сезон
Выбрать: Русский язык

Борис Дубровский проверил настрой челябинских хоккеистов на новый сезон

Борис Дубровский проверил настрой челябинских хоккеистов на новый сезон

19.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Встретившись со штабами "Челмета" и "Белых медведей".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, 18 августа 2014 года временно исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский встретился с тренерами команд ХК "Челмет" и "Белые медведи".

По-совместительству врио губернатора является президентом южноуральского хоккейного клуба "Трактор", поэтому главной темой разговора стала подготовка игроков перед новым сезоном. Б.Дубровского интересовало, в каких турнирах поучаствовали команды и каких результатов добились.

"Челмет" на встрече представлял Алексей Тертышный, от "Белых медведей" был главный тренер Анвар Гатиятуллин.

По словам А.Тертышного, в предсезонье "Челмет" тренировался на базе "Трактора" и на домашней арене "черно-белых". Около 30 игроков выехали на сборы в Словакию, в том числе хоккеисты из молодежной лиги.

"По приезду в Челябинск сразу отправились на турнир - Кубок "Уралвагонзавода" - в Нижний Тагил. Знали, что будет тяжело: ребята на сборах получили большую нагрузку и не успели восстановиться. Но игроки нашли в себе силы, достали ресурсы, которые были заложены, и на протяжении четырех игр выкладывались по полной. В финале играли с хозяевами турнира. Мы знали, что Вы работали на Уралвагонзаводе, и подумали, что Вам будет приятно, если мы привезем оттуда Кубок", – рассказал А.Тертышный. При этом он подчеркнул, что до регулярного чемпионата, который начнется 12 сентября, команда съездит на еще один турнир в Орск.

По словам главного тренера "Белых медведей" Анвара Гатиятуллина, предсезонный турнир для команды проходит по плану. "Медведи" провели сбор в Беларуси и выступили на турнире в Бобруйске, где заняли второе место. Хоккеисты заняли первое место на соревнованиях в Чебаркуле.

"Команда сильно омолодилась, сейчас игроки адаптируются для чемпионата. Предсезонная подготовка будет продолжаться до 2 сентября – до того времени, как начнется чемпионат. Все, что было запланировано на этот период, мы выполнили. Впереди турнир в Балашихе, он является как таковой репетицией перед регулярным чемпионатом. Огромное спасибо команде, всем без исключения ребятам за терпение, потому что очень тяжелый период, но все к нему подошли с настроением и настроем. К сожалению, есть травмированные, но надеюсь, что к чемпионату ребята восстановятся, и мы "войдем" в чемпионат в полном боевом состоянии", - рассказал А.Гатиятуллин.

Недавно наставник "Белых медведей" вошел в тренерский штаб сборной России. Эту должность он будет совмещать с должность главного тренера южноуральской команды.

"Это для меня было неожиданно, сюрприз и большая ответственность. Буду делать все, чтобы принести пользу нашей команде на международной арене", - поделился он.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта