Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский губернатор разогнал нерадивых поставщиков
Выбрать: Русский язык

Южноуральский губернатор разогнал нерадивых поставщиков

Южноуральский губернатор разогнал нерадивых поставщиков

19.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Которые кормили больницы, школы и детсады.

На Южном Урале проанализировали работу организаций, поставляющих продукты для областных и муниципальных бюджетных учреждений - школ, больниц, детских садов. По поручению и.о. губернатора Бориса Дубровского проверку провело главное контрольное управление Челябинской области. По ее итогам глава региона принял решение разорвать контракты с недобросовестными поставщиками и усилить контроль за проведением новых торгов, сообщили "РусБизнесНьюс" в губернаторской пресс-службе.

В этой сфере взят курс на сотрудничество с местными поставщиками. "Совершенно очевидно, что хлеб, молоко в садики и школы должны поставлять наши предприятия", - подчеркнул Б.Дубровский. Еще месяц назад он поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос.

"Необходимо оценить существует ли конкуренция среди поставщиков продуктов питания для госучреждений, как сформированы требования к поставщикам и соответствует ли закупаемая продукция требованиям качества", - отметил глава региона.

18 августа 2014 года об итогах проверки поставщиков доложил заместитель председателя правительства Челябинской области Иван Феклин. Основные объемы продуктов региональным заказчикам поставляют два предприятия.

"Анализ ценовой политики на молоко, хлеб, картофель, мясо свидетельствует о том, что цены на продукты питания завышены, в связи с использованием для обоснования цены контракта коммерческих предложений потенциальных поставщиков, содержащих завышенные цены, - отметил Феклин. - Кроме того, на территории области, и даже в пределах одного муниципалитета, одноименная продукция приобретается по существенно разным ценам". Есть нарекания и по качеству продуктов, не соответствующих техническим регламентам.

Б.Дубровский принял решение о разрыве договоров с недобросовестными поставщиками и поручил провести новые торги. Их участникам будут предъявлены дополнительные требования, в том числе по наличию оборудования, опыта работы, квалификации. Спросят с них и за качество предлагаемого товара.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта