Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал потратит на соцподдержку населения 22 миллиарда
Выбрать: Русский язык

Южный Урал потратит на соцподдержку населения 22 миллиарда

Южный Урал потратит на соцподдержку населения 22 миллиарда

18.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

За помощью обращается каждый третий житель области.

В 2014 году на поддержку и социальные услуги южноуральцам предусмотрено более 22 миллиарда рублей. В регионе выплачивается 30 видов субсидий. В этом году к этому списку добавилось ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, не посещающим детский сад.

Осенью будут заключены первые социальные контракты с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. С 1 января 2015 года начнет предоставляться региональный материнский капитал многодетным малообеспеченным семьям за третьего ребенка.

Каждый третий житель Челябинской области обращается за социальной поддержкой. По мнению главы региона Бориса Дубровского, профильному ведомству необходимо сконцентрироваться на адресной помощи, создании единого пространства профилактики, реабилитации семьи и ребенка, а также устройства детей-сирот в замещающие семьи.

"95 лет назад начала выстраиваться система социальной защиты населения Челябинской области. Тогда это был небольшой отдел губернского комитета. Сегодня в систему входит более 200 учреждений, в ней работают почти 15 тысяч человек. Задачи по совершенствованию социального блока заложены в нашей Стратегии развития региона до 2020 года. Человек – наш главный капитал. Именно по вашей работе люди судят, справедливо ли общество, особенно к пожилым людям, детям-сиротам, инвалидам. И ваша работа – это больше, чем профессия, это миссия, которую невозможно выполнить без доброты и милосердия", - сказал и.о. губернатора Южного Урала Борис Дубровский, поздравляя с юбилеем работников соцсферы.

За последние 5 лет число сотрудников соцслужб увеличилось более чем на 1,5 тысячи человек. Их средняя заработная плата составляет порядка 16 тысяч рублей, а оплата труда педагогов детских домов и интернатов превышает 22 тысячи рублей, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта