Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал готов к зиме на 63%
Выбрать: Русский язык

Южный Урал готов к зиме на 63%

Южный Урал готов к зиме на 63%

15.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Среди отстающих - Чебаркуль, Катав-Ивановский и Троицкий районы.

Перед новым отопительным сезоном из бюджета Челябинской области направлено порядка 372 миллионов рублей на замену неэффективных котельных, а также модернизацию и капремонт объектов ЖКХ.

О подготовке к отопительному периоду 2014-2015 главы муниципалитетов отчитались перед врио губернатора Борисом Дубровским.

В среднем готовность южноуральских территорий к холодам составляет 63%. Отстают Чебаркуль, Катав-Ивановский и Троицкий районы, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

Проблемы испытывает Миасский городской округ, задолжавший 46 миллионов рублей за энергоресурсы, - реконструкция системы теплоснабжения поселка Ленинск находится еще на начальном этапе. Руководитель администрации Миасского ГО сообщил, что территория будет готова к зиме до 25 августа, а в Ленинске все проблемы решат до 31 декабря. На сегодняшний день в муниципалитете насчитывается 8 неэффективных котельных (5 муниципальных и 3 частных).

На "подготовительном" этапе и модернизация теплосистемы в поселке Жукатау (Саткинский район), который в мае получил из областного бюджета 14 миллионов рублей.

"Всех глав прошу заранее принять необходимые меры, не допуская возможного срыва отопительного сезона и повторения ситуации как в Миасском ГО по Ленинску и Саткинском районе по Жукатау", – обратился к главам муниципалитетов региональный министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин.

Б.Дубровский попенял главе Верхнеуфалейского ГО за медленное строительство новой котельной в ашинском поселке Лесохимик и почти 100-милионной задолженности за газ теплоснабжающих организаций Верхнего Уфалея.

"Вы должны сами выстраивать эту работу, взаимодействовать со своими организациями, а не рассчитывать на то, что ваши долги будут погашены из областного бюджет", - отметил глава региона.

По оценке В.Тупикина, расчеты за топливно-энергетические ресурсы ведутся неудовлетворительно. По сравнению с прошлым годом долги увеличились вдвое. 

"Правительство и минстрой Челябинской области оказывают помощь территориям в их решении. Например, это касается льготных тарифов. А неплатежи населения – это только ваша работа: здесь необходим индивидуальный подход к каждому недобросовестному плательщику", - добавил премьер-министр Южного Урала Сергей Комяков.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта