Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Доходы бюджета Челябинской области выросли на 15%
Выбрать: Русский язык

Доходы бюджета Челябинской области выросли на 15%

Доходы бюджета Челябинской области выросли на 15%

14.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

До 65 миллиардов рублей.

В январе-июле 2014 года доходы бюджета Челябинской области росли быстрее, чем расходы.

Поступления в казну увеличились до 65 миллиардов 6 миллионов рублей, прибавив 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в текущем году составили 50 миллиардов 3 миллиона рублей, увеличившись на 12%. Расходы выросли более чем на 7% - до 61 миллиарда 2 миллионов рублей.

Как рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, в Челябинской области сохраняется положительная динамика поступлений по налогу на прибыль, которая впервые за два года  обозначилась в апреле-июне текущего года. Налоговые платежи за январь-июль увеличились более чем на 20%. Фонд оплаты труда работников бюджетной сферы вырос на 13%, а доля этих расходов в консолидированном бюджете достигла 41%.

По поручению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского в регионе реализуется план мероприятий по увеличению доходов и совершенствованию долговой политики области, проводится дополнительная оптимизация расходов, в том числе местных чиновников. Работа, ведущаяся в этом направлении, уже принесла свои плоды. В 2014 году удалось высвободить порядка 1 миллиарда 3 миллионов рублей бюджетных ассигнований.

"Мы начали оптимизацию расходов с самих себя, с областной власти. Убрали дублирующие, избыточные функции, непонятные барьеры, должности. При этом качество работы не пострадало", - подчеркнул глава региона Б,Дубровский.

Курс на реализацию этих задач уже взят, и органы власти учтут их при планировании расходной части бюджета на 2015-2017 годы.

Стоит отметить, что по данным российского Минфина, Челябинская область с 2009 года входит в группу регионов с высшим качеством управления финансами.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта