Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале газифицируют 12 тысяч квартир и домов
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале газифицируют 12 тысяч квартир и домов

На Южном Урале газифицируют 12 тысяч квартир и домов

14.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Построив 350 километров газопроводов.

В Челябинской области объемы финансирования газификации муниципалитетов региона в 2014 году увеличены почти вдвое от запланированного – до 725,5 миллиона рублей. Деньги будут направлены в виде субсидий местным бюджетам в рамках реализации госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ в Челябинской области на 2014-2020 годы".

В текущем году на Южном Урале будет построено около 350 километров газопроводов и газовых сетей, возможность подключиться к ним получат владельцы 12 тысяч квартир и домов, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Перечень объектов газификации, утвержденный главой региона, размещен на сайте минстроя. Соответствующие уведомления из регионального центра направлены руководителям муниципальных образований. В настоящее время идет согласование соответствующих нормативных актов правительства Челябинской области.

Теперь главам муниципалитетов предстоит провести конкурсы и определить подрядчиков; проверить проекты на соответствие законодательства в сфере газоснабжения и градостроительной деятельности, а также организовать работу с жителями в режиме "встречной газификации".

Будет организована централизованная поставка для населения внутридомового газового оборудования, проработаны механизмы оказания господдержки ветеранам и иным категориям граждан при выполнении внутридомовой газификации.

Как отметил региональный министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, муниципалитеты должны мобилизовать все силы и средства для выполнения поставленных задач. Тем более Стратегия развития Челябинской области до 2020 года, скорректированная главой региона, направлена на обеспечение достойных условий жизни.

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский попросил глав муниципалитетов обратить на "встречную газификацию" особое внимание.

"Надо синхронизировать этот процесс в территориях. Надо понять, где есть инициатива жителей и встречная подготовка, и туда проводить газ в первую очередь. Людей не интересует, сколько выделено денег на газификацию, им надо знать, когда газ поступит в дома", - подчеркнул он.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта