Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Школу в Нагайбакском районе Южного Урала достроят через год
Выбрать: Русский язык

Школу в Нагайбакском районе Южного Урала достроят через год

Школу в Нагайбакском районе Южного Урала достроят через год

14.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Благодаря помощи региональных властей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в Нагайбакском районе, где был зафиксирован высокий уровень безработицы (5%), реализуются проекты, обозначенные как "точки роста" территории. Все они находятся на контроле главы Южного Урала Бориса Дубровского.

В ОАО "Александринская горно-рудная компания" (входит в группу "РМК") идет модернизация обогатительной фабрики. На сегодняшний день ее мощность увеличена с 400 до 800 тысяч тонн медно-цинковой руды в год. Этого удалось достичь за счет обновления техники: приобретены новые мельницы, флот-машины и дробильное оборудование. 

"Инвестиции составили порядка 500 миллионов рублей в год", - отметил замгендиректора "Александринской ГРК" Анатолий Сметкин.

За счет модернизации произошло значительное увеличение налоговой базы. Только за 2011-2013 годы предприятие пополнило бюджет на сумму порядка 770 миллионов рублей.

Более чем в два раза увеличилось количество рабочих мест на "Александринской ГРК". В марте 2014 года здесь работали 500 жителей муниципалитета, сейчас - порядка 1100 человек.

Есть рабочие места и в сельскохозяйственном производстве: построен "Нагайбакский птицеводческий комплекс" (ООО "Ситно"), успешно функционируют несколько крупных фермерских хозяйств.

Однако, чтобы молодежь не уезжала из поселений, для детей должны строиться школы. По распоряжению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на достройку школы на 170 человек в поселке Балканы из регионального бюджета выделено 110 миллионов рублей.

"Сейчас мы осваиваем эти средства, 68 миллионов нам обещано на следующий год. К 1 сентября 2015 года школа будет введена в эксплуатацию", - рассказал начальник отдела капитального строительства администрации Нагайбакского района Михаил Васильев.

В поселке будет установлена новая газовая блочно-модульная котельная. Она обеспечит теплом не только школу, но и сельский клуб, детский сад и школу дзюдо.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта