Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале зорко следят за ценами
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале зорко следят за ценами

На Южном Урале зорко следят за ценами

13.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На продукты.

В Челябинской области создается специальный штаб для контроля за ценами на продовольствие. Об этом распорядился исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. 

"Это решение дает шанс цивилизованным путем занять полки магазинов продуктами отечественного производства. В нашем регионе мы не видим каких-то особых угроз, которые могли бы привести к потере качества наполнения продовольственной корзины. Тем не менее, очень важно не допустить скачка цен. Важно выработать механизмы контроля, с привлечением общественных организаций, и ответные меры на любое колебание цен в сторону роста", - заявил Борис Дубровский.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, в штаб, помимо представителей органов власти и крупных сетевых компаний, войдут члены общественных организаций. Курировать работу будет областной вице-премьер Иван Феклин. Результаты ежедневного мониторинга цен на продукты питания будут просматриваться лично главой региона.

Цены на продукты в России взяты под контроль по указу президента РФ Владимира Путина. Это связано с запретом на поставки продовольствия из ЕС, США и ряда других стран, что может аукнуться подорожанием. Под запрет попали основные продукты - говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры, молочная продукция. Избежать их удорожания  поможет оперативный мониторинг и комплекс мероприятий по заполнению ниши отечественными товарами.

Южноуральские власти разработали целый комплекс экономических мер, чтобы не допустить дестабилизации. В частности, концепция продовольственной безопасности региона предусматривает интенсивное развитие сельского хозяйства. Местные производители готовы увеличить выпуск продукции, по некоторым видам область уже производит больше, чем нужно для внутреннего потребления.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта