Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал "зарядят" солнечной энергией из Китая
Выбрать: Русский язык

Южный Урал "зарядят" солнечной энергией из Китая

Южный Урал "зарядят" солнечной энергией из Китая

13.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Первые батареи поступят в августе.

Одна из крупнейших электротехнических корпораций Китая готова реализовать на Южном Урале сразу несколько инвестиционных проектов, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области.

Президент Ассоциации малой энергетики Урала Максим Загорнов побывал в штаб-квартире ОАО "ТВЕА". На переговорах генеральный директор корпорации господин Ли Бяньцюй выразил намерение развивать сотрудничество по четырем направлениям, прежде всего в области солнечной энергетики. Первая партия солнечных батарей поступит на Южный Урал в августе 2014 года, специалисты протестируют оборудование с учетом местных погодных условий.

Сотрудничество Челябинской области с Китаем не ограничится только альтернативной энергетикой. Эксперты рассчитывают использовать также признанные во всем мире трансформаторы и кабели высокого напряжения ТВЕА.

По словам М.Загорнова, с помощью Поднебесной регион может в кратчайшие сроки модернизировать значительную часть энергосистемы. "В настоящее время качество китайского энергооборудования максимально приблизилось к европейскому, и его использование в Челябинской области только укрепит энергетическую отрасль нашего региона", - отметил он.

В рамках встречи глава АМЭУ побывал на предприятии ТВЕА, расположенном на площади более 100 гектар. Президент ассоциации отметил высокий уровень производственной культуры и добавил, что подобных цехов не видел даже в Европе.

Поездка М.Загорнова в Китай стала ответной на визит делегации ТВЕА в Челябинск в июне 2014 года. Итогом той встречи стало подписание протокола о намерениях взаимовыгодного партнерства корпорации с Ассоциацией малой энергетики Урала. В ходе последних переговоров условия сотрудничества были детализированы.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта