Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале трудоустроены 11000 подростков
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале трудоустроены 11000 подростков

На Южном Урале трудоустроены 11000 подростков

13.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Здоровье за лето поправят 243 тысяч детей.

12 августа 2014 года временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел заседание антинаркотической комиссии. Основным вопросом совещания стали мероприятия по профилактике наркомании среди подростков, в том числе за счет обеспечения занятости и досуга несовершеннолетних.

Не секрет, что в группу риска попадают дети, у которых огромное количество свободного времени. Отсутствие хобби и равнодушие родителей нередко приводит к трагедии. Именно поэтому власти Челябинской области уделяют огромное внимание организованному отдыху и оздоровлению, занятости школьников в различных кружках и секциях, а также их трудоустройству.

Как сообщили "РусБизнесНьюс"  в пресс-службе губернатора, сегодня в регионе распахнуты двери 374 организаций дополнительного образования, реализуется более 11 тысяч различных программ, причем 1036 из них авторские. В предстоящем учебном году для школьников будет проведено несколько сотен культурно-массовых мероприятий, в том числе более 200 спортивных. За лето-2014 отдохнут и поправят здоровье более 243 тысяч южноуральских детей. На начало августа возможность заработать на карманные расходы предоставлена 11 000 подростков. Всего до конца года программой трудоустройства несовершеннолетних планируется охватить 17 000 человек.

"Ясно, что не все родители хотят, чтобы их ребенок работал, но есть и те, кто настроен на это. Труд облагораживает. Нам нужно заниматься этой работой сейчас: вкладывать в нее средства, чем потом финансировать лечение подростков-наркоманов и открывать реабилитационные центры. Предлагаю подумать над возможностью открытия круглогодичных рабочих мест. И тогда, может быть, мы действительно кому-то поможем, кого-то "вытащим", - отметил Б.Дубровский.

На заседании комиссии также были рассмотрены вопросы, посвященные антинаркотическому волонтерскому движению Челябинской области, и методы борьбы с наркоманией в Челябинске, Усть-Катаве и Чесменском районе.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта