Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинск наводит лоск перед Чемпионатом мира по дзюдо
Выбрать: Русский язык

Челябинск наводит лоск перед Чемпионатом мира по дзюдо

Челябинск наводит лоск перед Чемпионатом мира по дзюдо

12.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На него приедут более 800 именитых спортсменов.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске 25-31 августа 2014 года. Заканчиваются последние приготовления к первенству, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. 

По словам заместителя председателя правительства Южного Урала Вадима Евдокимова, работа ведется одновременно по 30 направлениям. Среди них - встреча и размещение гостей и участников соревнования, питание, спортивное оснащение, транспортное и техническое обслуживание, брендирование, информационное сопровождение турнира.

"На сегодняшний момент на сайте Международной федерации дзюдо зарегистрировались 120 стран – это более 800 спортсменов из государств Азии, Европы, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки. Электронная регистрация завершилась, поэтому мы можем сказать, что это количество приедет в Челябинск. Будет разыграно 16 комплектов наград – 14 в личных и 2 в командных соревнованиях", – отметил В.Евдокимов.

На основной площадке состязаний - арене "Трактор" полным ходом идут работы по ее оборудованию в соответствии с международными требованиями. Помимо площадки для проведения боев здесь разместятся три разминочных зала. Сейчас закончен косметический ремонт здания, завезены татами, техническое оборудование и мебель. Оснащаются комнаты для религиозных ритуалов с участием представителей той или иной конфессии. 

На время первенства в качестве тренировочных залов будут задействованы дворец спорта "Юность" и Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Помогать в организации турнира будут 800 волонтеров, а освещать соревнования планируют более 340 журналистов со всего мира. Трансляция турнира будет вестись на "России 2" и областных каналах.

В приеме гостей задействованы практически все гостиницы Челябинска. Согласно пожеланиям, которые участники могли оставить на официальном сайте чемпионата, каждой делегации забронирован номерной фонд. Во время Чемпионата мира по дзюдо будет работать колл-центр, где можно будет получить помощь волонтеров в решении различных вопросов.

В аэропорту Челябинск ведется ремонт здания, проведено брендирование помещений. Позже планируется расширить стерильную зону внутренних воздушных линий и привокзальную площадь.

Первыми в южноуральскую столицу прилетят делегации Японии и Австралии.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта