Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральские мэры отчитаются о подготовке к новому учебному году
Выбрать: Русский язык

Южноуральские мэры отчитаются о подготовке к новому учебному году

Южноуральские мэры отчитаются о подготовке к новому учебному году

12.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И отопительному периоду.

13 августа 2014 года временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский проведет совещание с главами южноуральских муниципалитетов. В центре внимания будет подготовка к новому учебному году, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. О состоянии образовательных учреждений доложит министр образования и науки Южного Урала Александр Кузнецов. 

Следует отметить, что в новом учебном году начнут работу более 2,5 тысячи областных и муниципальных образовательных организаций, в том числе 876 школ, 1453 детских сада, 156 организаций дополнительного образования и 49 профессиональных образовательных организаций. За школьные парты сядут почти 350 тысяч человек, из них 39 тысяч - первоклассники. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено 631,7 миллиона рублей. Приемка к новому учебному году стартовала 3 августа и продлится до 25 августа.

Поговорят собравшиеся и о том, как продвигается подготовка объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному периоду. По этому вопросу выступят глава минстроя Виктор Тупикин, сити-менеджер Миасса Станислав Третьяков и мэр Верхнего Уфалея Павел Казаков.

Кроме того Тупикин озвучит задачи муниципалитетов по исполнению программы газификации в 2014 году. Ее финансирование было увеличено более чем в три раза, соответственно выросли и объемы работ.

Завершится совещание анализом убыли населения от болезней системы кровообращения, новообразований, ДТП и младенческой смертности. Эти данные озвучит министр здравоохранения региона Сергей Кремлев.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта