Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Глава Южного Урала взял на карандаш расследование гибели 4 детей
Выбрать: Русский язык

Глава Южного Урала взял на карандаш расследование гибели 4 детей

Глава Южного Урала взял на карандаш расследование гибели 4 детей

11.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Трагедия произошла в Нязепетровском районе.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский настаивает на детальном расследовании причин гибели четырех детей, тела которых нашли в карьере близ села Ункурда. Об этом глава региона заявил в разговоре с и.о. руководителя регионального Следственного управления СК России Степаном Шульгой, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

Днем 10 августа 2014 года в Нязепетровском районе четверо детей 2006-2010 годов рождения уехали на велосипедах на затопленный карьер в километре от села Ункурда и пропали. По тревожному сообщению родственников об исчезновении юных южноуральцев полиция и спасатели организовали поиски.

Около 21.00 местные жители обнаружили в водоеме тела семилетней и восьмилетней девочек. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники пожарно-спасательного подразделения 8 отряда Федеральной противопожарной службы стали откачивать воду из карьера. В 23.03 было найдено тело третьего ребенка 2010 года рождения, а спустя двадцать минут из карьера достали тело восьмилетнего мальчика.

"Учитывая необходимость всестороннего исследования обстоятельств гибели детей, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а", "в", ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух и более лиц, малолетних). В настоящее время следственно-оперативной группой проводится работа по установлению всех обстоятельств произошедшей трагедии. Тела направлены на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается", - подчеркнули в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета России.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта