Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Южноуральске ключи от новых квартир получили 244 семьи
Выбрать: Русский язык

В Южноуральске ключи от новых квартир получили 244 семьи

В Южноуральске ключи от новых квартир получили 244 семьи

11.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Жители полуразрушенных бараков переехали в новенькие 10-этажки.

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский проверил исполнение своих поручений в Южноуральске. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, в муниципалитете за короткое время построили два десятиэтажных дома, куда переехали 244 семьи - бывшие обитатели 27 бараков, признанных ветхим аварийным жильем.

Ключи от новых квартир южноуральцам вручил вице-премьер Челябинской области Сергей Шаль. Он назвал это событие подарком жителям к Дню города (который отпраздновали 9 августа) и Дню строителя.

Уложиться в сроки муниципалитету удалось благодаря помощи Бориса Дубровского. Согласно закону, у переселенцев должен сохраняться метраж и количество комнат. Однако из-за разницы в современной планировке по факту жилплощади стало на 40% больше "положенной". Компенсировать возникшую разницу в 80 миллионов рублей за свой счет жильцы не могли, у города тоже средств не было. Тогда по решению главы региона деньги на завершение строительства выдал областной бюджет.

Две высотки стали основой нового микрорайона Южноуральска. Сюда подвели сети, водоснабжение и канализацию, а также установили свою подстанцию. Общая жилая площадь новостроек - 11,5 тысячи квадратных метров. В квартирах сделана чистовая отделка: обои, линолеум, установлена сантехника, кухни оснащены четырехконфорочными плитами.

Борис Дубровский лично осмотрел несколько квартир в новостройке и проверил качество отделки. "Благодарю строителей за хорошо сделанную работу, а также поздравляю новоселов: счастья вам в новых квартирах, любви, тепла, уюта и благополучия", - сказал он.

Также врио губернатора Южного Урала посетил стройплощадки социально значимых объектов Южноуральска – ледовой арены (сдача которой запланирована на конец 2015 года) и дома культуры, где начался поэтапный ремонт. Решение проблем этих объектов находится на контроле главы региона.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта