Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Лекарственный инвестпроект пополнит южноуральский бюджет на 410 миллионов
Выбрать: Русский язык

Лекарственный инвестпроект пополнит южноуральский бюджет на 410 миллионов

Лекарственный инвестпроект пополнит южноуральский бюджет на 410 миллионов

11.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Его курирует лично врио губернатора.

В Челябинской области построят новый корпус завода по производству лекарственных средств, а также склад сырья и материалов. Проект реализует ООО "Материа Медика Холдинг", известный российский производитель медпрепаратов. Общий объем инвестиций - 810 миллионов рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе областного правительства, инвестиционный проект полностью отвечает задачам по удвоению валового регионального продукта, поставленным временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. Прогнозируемый прирост налоговых отчислений в южноуральский бюджет в 2014 году составит порядка 410 миллионов рублей. В ходе реализации проекта уже создано 57 новых рабочих мест. Среднемесячная заработная плата всех работников по полному кругу составляет 44,7 тысячи рублей, рабочих специальностей -  около 30 тысяч рублей.

Номенклатура "Материа Медика Холдинг" представлена 58 наименованиями лекарственных препаратов. Как рассказал исполнительный директор филиала компании Владимир Руковишников, все они относятся к классам противовирусных, противовоспалительных, успокаивающих средств, а также предназначены для лечения урологических заболеваний. Их эффективность и безопасность подтверждена доклиническими и клиническими испытаниями.

"Мы планируем завершить инвестпроект к середине следующего года. Увеличится количество рабочих мест на 50, но мы уже сейчас понимаем, что и этого количества людей нам будет недостаточно. Кроме того, предприятие станет еще более высокотехнологичным. Все оборудование соответствует европейским требованиям GMP. Все помещения также соответствуют необходимому классу чистоты, то есть у нас очень высокие требования к качеству воды, мы также чистим воздух, соблюдаем определенную температуру и влажность", – рассказал В.Руковишников.

Следует отметить, что отбор приоритетных проектов на Южном Урале проходит на конкурсной основе. Под реализацию попадает 11 программ.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта