Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Стрижи" поздравили Челябинск с Днем ВВС авиашоу
Выбрать: Русский язык

"Стрижи" поздравили Челябинск с Днем ВВС авиашоу

"Стрижи" поздравили Челябинск с Днем ВВС авиашоу

11.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Увидеть его смогли все желающие.

9 августа 2014 года на челябинском аэродроме Шагол отпраздновали День Военно-воздушных сил. В качестве почетного гостя в торжественных мероприятиях принял участие глава региона Борис Дубровский.

"Военно-воздушные силы были и остаются мощным фактором обороноспособности нашей страны. Я горжусь военной авиацией России. ВВС переживали разные времена: расцветом были 30-е и 40-е годы, когда и было создано училище штурманов. Сегодня авторитет армии значительно вырос, мальчишки вновь мечтают о небе – значит, славные традиции нашей армии будут продолжены", - отметил он.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, праздник особенно понравился детям. Они "исследовали" всю технику, представленную на экспозиции. Самолеты Ту-134Ш, Ан-26Ш, МиГ-31, Су-24М, Су-24МР, Ан-12, вертолеты Ми-8 и Ми-24 можно было осмотреть снаружи и внутри. Рядом с боевой авиацией расположились уникальные поисково-эвакуационные машины, которые способны передвигаться по земле и воде. Они первыми приходят на помощь приземлившимся космонавтам.

Кульминацией праздника стало авиашоу с участием подмосковных "Стрижей". Это единственная в мире пилотажная группа, которая летает на истребителях четвертого поколения МиГ-29. Открыл выступления сольный полет Дмитрия Селиванова. За ним в небо над Челябинском взмыла четверка самолетов, среди пилотов которых был уроженец Магнитогорска Сергей Осяйкин. С оглушительным шумом истребители проносились над головами зрителей, филигранно выписывая в небе восходящие и нисходящие спирали, "петлю Нестерова", "бочки" и "тюльпаны".

В заключение на аэродроме прошли показательные учения отряда специального назначения ГУФСИН. Зрители смогли увидеть показательный "захват" самолета и процесс его освобождения.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта