Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Свиной грипп не пускает уральских студентов в США
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Свиной грипп не пускает уральских студентов в США

Свиной грипп  не пускает уральских студентов в США

27.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Екатеринбургские студенты отказываются от поездок в США на заработки. В период финансового кризиса за океаном упал спрос на гастарбайтеров из России, кроме того, молодежь испугал свиной грипп (H1N1).  

В 2009 году в программе международного студенческого обмена Work and Travel решили принять участие лишь 10 студентов из вузов Екатеринбурга, что в несколько раз меньше, чем в прошлом году. Большинство из них будут работать спасателями за 7 долларов США в час. Российские юноши и девушки стараются работать за границей в две смены и увеличивают рабочее время со стандартных 30-40 часов в неделю до 60-70 часов. Это позволяет им заработать за лето до 5 000 долларов США.  

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в екатеринбургском центре "Обучение за рубежом", участие в программе стоит 500 долларов США, после чего необходимо оплатить оформление разрешения на работу и визу, а также медицинскую страховку. С учетом авиабилетов из России в США и обратно затраты студентов составляют около 1 700 долларов.  

Программа международного студенческого обмена Work and Travel разработана при поддержке Государственного департамента США. Участник программы получает право работать в Соединённых Штатах на протяжении 3 месяцев, еще 1 месяц ему предоставляется для путешествия по стране.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта