Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральские школьники примут морские ванны в Крыму
Выбрать: Русский язык

Южноуральские школьники примут морские ванны в Крыму

Южноуральские школьники примут морские ванны в Крыму

08.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

За август на полуострове отдохнут 170 детей.

7 августа 2014 года на отдых в Крым улетели 140 школьников из Челябинской области. Они проведут в детском оздоровительном лагере "Жемчужина" в поселке Заозерный (возле Евпатории) три недели. 8 августа к ним присоединятся еще 30 человек.

Эту смену южноуральские власти организовали на субсидии, распределенные регионам из федерального бюджета на отдых детей в Крыму. Челябинская область получила около 8 миллионов рублей, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе регионального правительства.

По словам регионального министра социальных отношений Татьяны Никитиной, отдых на море укрепит здоровье школьников и зарядит их энергией на предстоящий учебный год. "Как правило, мы оздоравливаем наших детей на территории Челябинской области и сам факт того, что появилась возможность вывести ребят на южный берег Крыма, — это большой шаг вперед", - отметила она.

170 путевок на крымский курорт получили юные жители Челябинска, Карабаша, Южноуральска, Магнитогорска, а также Кусинского, Варненского, Коркинского, Красноармейского, Саткинского и Увельского районов. 

В их числе оказались воспитанники Кусинского реабилитационного центра. За участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в составе сборной Челябинской области их пригласили сначала в Сочи на паралимпийские игры в качестве болельщиков, а потом и в Крым.

"Еще зимой у нас была мечта отправиться в Крым, так как это большая здравница для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Поэтому эта поездка станет хорошим отдыхом и своего рода разведкой на будущее", - говорит директор Кусинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Валерий Огурцов.

Для некоторых школьников это первая поездка к морю. В аэропорту юные туристы с волнением обсуждали планы на предстоящее путешествие. "Мы положительно проявили себя на протяжении всего учебного года, поэтому сегодня полетим в Крым. Мы с ребятами решили принимать участие во всех конкурсах, соревнованиях, мероприятиях и во всех победить, и, конечно, плавать в море, загорать и отдыхать", - поделилась 13-летняя Юлианна.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта