Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинцы пожертвовали беженцам из Украины 1,5 миллиона рублей
Выбрать: Русский язык

Челябинцы пожертвовали беженцам из Украины 1,5 миллиона рублей

Челябинцы пожертвовали беженцам из Украины 1,5 миллиона рублей

08.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Половина средств уже выплачена.

Жители Челябинской области собрали 1,5 миллиона рублей пожертвований для граждан Украины, экстренно покинувших зону военных действий, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. Большая часть суммы (порядка 1,3 миллиона рублей) поступила от Союза промышленников и предпринимателей региона. 

Пожертвования для беженцев собирает благотворительный фонд "Родная". По словам президента фонда Натальи Басковой, ежедневно на счет организации поступает по 40-50 тысяч рублей. Фонд уже выплатил украинцам, укрывшимся от войны на Южном Урале, почти 700 тысяч рублей. 

Каждому прибывшему выдают по 1000 рублей "подъемных". Кроме того, возмещаются затраты на постановку на учет в миграционной службе, перевод документов, услуги нотариуса и приобретение трудовых патентов.

В настоящее время в Челябинскую область прибыли 2039 граждан Украины (680 из них  - дети). Большинство людей разместились у родственников и знакомых. В пяти пунктах временного размещения, созданных в регионе, остановились 534 человека. На обеспечение работы пунктов и оказание медицинской помощи беженцам в области зарезервированы 40 миллионов рублей. 

Все желающие могут оказать посильную помощь. Перевести средства без комиссии можно через Сбербанк или Челябинвестбанк. Доступны также SMS-переводы - на номер 7522 нужно отправить слово "УРАЛ" и далее указать перечисляемую сумму.

Кроме того, в центрах социального обслуживания Челябинска принимают вещи для беженцев - от зубных щеток и тазов до нового постельного белья, вещей и продуктов с длительным сроком хранения.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта