Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "УТРО" Южного Урала презентуют в Крыму
Выбрать: Русский язык

"УТРО" Южного Урала презентуют в Крыму

"УТРО" Южного Урала презентуют в Крыму

07.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В рамках молодежного форума.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области, 15 жителей региона примут участие в I международном молодёжном слёте "Таврида". Мероприятие пройдёт с 10 по 20 августа 2014 года в поселке Орловка недалеко от Севастополя. Участников форума поселят в палаточном лагере на берегу моря, с видом на живописную Качинскую бухту. Каждый день для них будут проводиться лекции, мастер-классы, круглые столы и встречи с ВИП-ами.

Чтобы попасть на "Тавриду", южноуральцам пришлось выдержать серьёзный конкурс. Заявки подали более 10 000 человек, из них для участия в форуме отобрали 1500 лучших. Кроме российской молодежи организаторы ожидают более 50 международных делегаций, в том числе из Германии, Израиля, Китая.

На протяжении месяца кандидаты на участие в "Тавриде" присылали анкеты по таким направлениям, как "Медиа", "Предпринимательство", "Общественные организации", "Патриотические клубы", "Молодёжное самоуправление" и "Урбанисты и творческая молодёжь".

На участие в направлении "Предпринимательство" могли претендовать действующие бизнесмены, которые открыли свое дело не позднее 2009 года, либо молодые люди, имеющие бизнес-проект.

На площадку "Общественные организации" могли попасть представители молодежных общественных движений, у которых есть интересные проекты, реализуемые в регионе.

Секция "Молодежное самоуправление" предназначена для руководителей молодежного правительства.

Участники направления "Патриотические клубы" должны состоять в такой организации не менее двух лет и иметь опыт реализации патриотических проектов и мероприятий.

Основная направленность слета - историко-патриотическая. Уже известны девять главных тем форума, каждой из которых будет посвящен отдельный день: "Мифы о России", "История России", "Свое дело", "Здоровое поколение", "Символы России", "Консервативный поворот", "Культурное наследие", "Крым для всех", "Гражданская активность".

В секции "Культурно-историческое наследие России" эксперты расскажут о единой истории России и Крымского полуострова. В рамках направления "Россия и современный мир" обсудят место страны на мировой арене и вопросы ее отношений с остальным миром.

Южноуральцы представят на "Тавриде" специальный выставочный стенд и буклеты, рассказывающие о молодежном форуме "УТРО-2014", который прошел в регионе. Его участниками были и представители Крыма. 

"В этом году Челябинская область в рамках форума "УТРО" принимала делегацию из Крыма, ребята смогли подчерпнуть полезный опыт в реализации молодежной политики, а также получили гранты на реализацию своих проектов. В свою очередь, визит представителей нашего региона на "Тавриду" станет для ребят хорошим опытом уже международного уровня", –  уверен начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Вадим Бобровский.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта