Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Увельский район Южного Урала в 2015 году получит новый детсад
Выбрать: Русский язык

Увельский район Южного Урала в 2015 году получит новый детсад

Увельский район Южного Урала в 2015 году получит новый детсад

06.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На 190 мест.

В Челябинской области в рамках реализации Стратегии развития региона выполняется комплексная программа по улучшению качества жизни в сельских населённых пунктах Увельского района. 

В последние годы в районе были обновлены 28 детсадов. В них открылись новые группы. Началось строительство и нового дошкольного учреждения в райцентре на 190 мест. В ДОУ запланированы два танцевальных зала, спортивный зал и 10 групп для детей. Возведение детсада обойдётся в 95 миллионов рублей. Из них 1 миллион - из местного бюджета, остальные средства - из областной казны. ДОУ будет готово принять малышей уже следующим летом. 

"В районном центре очередь в садик составляла 200 детей в возрасте до 6 лет. Строительство детского сада полностью решит проблему и позволит мамам пойти на работу, улучшить материальное положение семьи", - отметил глава Увельского района Анатолий Литовченко.

Как рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора региона, в рамках реализации программы также будет отремонтирована старая дорога между Кабанкой и Каменкой. Ранее во время визита временно исполняющего обязанности главы Челябинской области Бориса Дубровского в Увельский район жители пожаловались на ветхое полотно. После этого было принято решение о выделении из региональной казны 50 миллионов рублей на обновление дороги. 

В течение месяца подрядчикам удалось закатать в асфальт 1,5 километра. Это почти четверть трассы. Ранее жители сравнивали участок со стиральной доской. Сейчас местные жители наконец-то довольны новым отрезком. 

Подрядчики снимают старое покрытие с оставшегося участка и готовят его к укладке асфальта. Как рассказал главный инженер ООО "Еткульское ДРСУ" Олег Бондарец, дорогу протяженностью 5,8 километра планируется сдать к 15 ноября.

"Когда мы сдадим объект, выдадим гарантийный паспорт, в котором будет установлен гарантийный срок. Если какие-то дефекты будут в течение гарантийного срока, то мы будем устранять их за свой счет. Дорога должна прослужить 20 лет", - заявил главный инженер. 

В рамках программы также планируется до конца 2014 года газифицировать село Кабанка. На эти цели из регионального "кошелька" выделено 17,7 миллиона рублей. 

"Кабанка – развивающаяся деревня, расположена между двумя крупными инвестиционными стройками: ТЛК "Южноуральский" и свинокомплекс "Ариант". И сегодня приход газа позволит молодёжи закрепиться на селе, получить работу, строить современное жилье", - пояснил глава Увельского района Анатолий Литовченко.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта