Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральские власти наградили волонтеров Ильменского фестиваля
Выбрать: Русский язык

Южноуральские власти наградили волонтеров Ильменского фестиваля

Южноуральские власти наградили волонтеров Ильменского фестиваля

06.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

За смелость и отвагу во время буйства стихии.

В резиденции губернатора Челябинской области чествовали волонтеров Ильменского фестиваля. Они помогали эвакуировать пострадавших с территории палаточного лагеря во время сильного урагана, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Южного Урала.

За слаженные действия при эвакуации и устранении последствий природной стихии, а также за активную гражданскую позицию и значительный личный вклад в волонтерское движение добровольцам вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

От имени руководителя региона благодарность волонтерам за проявленное мужество в сложной стихийной ситуации выразил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя областного движения "За возрождение Урала" Денис Рыжий отметил важность работы добровольцев на фестивале, подчеркнув значимость волонтерского движения в целом.

"Волонтеры и представители организационного комитета не растерялись, проявив смелость, выдержку и спокойствие. Ребята сумели собраться и постарались выполнить свой долг вопреки стихии. Добровольцы работали слаженно и уверенно, оказывая поддержку гостям фестиваля", — сказал он.

Активисты, в свою очередь, поделились, что им нравится состоять в волонтерском течении, которое открывает перспективы, например, при поступлении в вуз. А на фестивале они помогали людям по зову сердца, не ожидая каких-то наград.

"Не думал, что наша помощь будет оценена на таком уровне. Для меня это дорогая награда. Я был поражен смелостью и отзывчивостью ребят. После фестиваля я, действительно, поверил: человек может противостоять стихии", — рассказал ответственный за работу главной сцены и координацию всех служб, работающих на фестивале Александр Ерахтин.

Награды получили и добровольцы движения "За возрождение Урала", фонда Олега Митяева, организаторы и педагоги.

Как ранее сообщало "РусБизнесНьюс", смертоносный ураган обрушился на Миасс 14 июня 2014 года. Основной удар пришелся по пригороду, где проходил Ильменский фестиваль. Несколько тысяч гостей и участников мероприятия размещались в палатках. Налетевший ветер повалил на них вековые сосны. Убило 7-летнюю девочку, 10-летнего мальчика и 48-летнюю женщину. В больницы Миасса с различными травмами были доставлены 9 человек.

Фестиваль пришлось закрыть. Людей эвакуировали.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта