Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинцы заготавливают корма вопреки погоде
Выбрать: Русский язык

Челябинцы заготавливают корма вопреки погоде

Челябинцы заготавливают корма вопреки погоде

06.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Даже опережая план по некоторым показателям.

На Южном Урале полным ходом идет заготовка кормов. Работа на полях координируется в соответствии с графиком, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

На процесс заготовки не повлияли даже проливные дожди, прошедшие в третьей декаде июля. Так, в отдельных районах Челябинской области (Октябрьском, Троицком, Аргаяшском, Сосновском и Красноармейском) выпало почти две месячные нормы осадков. Установившаяся сухая погода позволила наверстать упущенное.

На других территориях (Брединском и Кизильском районах), наоборот, долгое время сохранялся дефицит влаги. Ситуацию исправили прошедшие в минувшие выходные дожди, которые обеспечили необходимую влажность почвы. Агрономы рассчитывают, что это поможет зерновым культурам "подтянуться".

По данным регионального минсельхоза, на сегодняшний день на Южном Урале заготовлено 62,5 тысячи тонн сена (43% к плану). При этом запасы сенажа превышают показатели  прошлого года почти в полтора раза. В закрома животноводческих хозяйств заложено 211 тысяч тонн сочных кормов (44% к плану).

В среднем по Челябинской области заготовлено по 7,8 центнера грубых и сочных кормов в расчете на одну условную голову скота.

По прогнозам специалистов, уборочные работы на полях Южного Урала завершатся в запланированный срок.

Как обещают синоптики, погода будет только способствовать заготовке кормов на челябинских полях. В ближайшую неделю в регионе ожидается жаркая и сухая погода, и лишь в выходные возможен небольшой дождь.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта