Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале стартовал международный строительный форум
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале стартовал международный строительный форум

На Южном Урале стартовал международный строительный форум

06.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Свои наработки представили более 120 компаний.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, 5 августа в Челябинске открылась международная выставка-форум "Строительство 2014". В торжественном мероприятии принял участие и временно исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский. Он подчеркнул, что выставку постарались приурочить к празднованию Дня строителя в России.

Как доложил главе региона министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, участниками форума стали представители более 120 предприятий Южного Урала, соседних регионов РФ и Казахстана.

Компании продемонстрировали достижения строительного процесса – от стадий научных разработок до внедрения их на производстве, от проектных решений и производства строительных материалов до готовых объектов.

"Неслучайно выставка организована в Челябинской области: нам есть что сказать и показать – свои успехи в этой отрасли. Важность мероприятия заключается не только в том, что здесь можно завести бизнес-контакты, но и обменяться опытом: технологическими и техническими решениями, рассказать о новых материалах в строительстве. Мы надеемся, что применение всех полученных здесь компетенций приведет к снижению себестоимости строительства, увеличению его скорости, росту энергоэффективности. Все это очень точно ложится в Стратегию развития региона до 2020 года", – обратился Борис Дубровский к участникам форума.

Как добавил зампредседателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, проведение выставки в канун Дня строителя стало хорошей традицией. "Мы не должны забывать о том, что новаторство в "стройке" дает импульс всем смежным секторам экономики. Если она живет, значит, экономика региона развивается", – отметил вице-спикер.

Глава региона проверил работу форума – лично пообщался с представителями компаний. Оценил новейшие технологии и стройматериалы, а также демонстрационные экспонаты спецтехники.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта