Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области обновят коммунальные сети
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области обновят коммунальные сети

В Челябинской области обновят коммунальные сети

05.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

К 2020 году ветхих труб останется меньше половины.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин 5 августа 2014 года представил главе региона Борису Дубровскому доклад, посвящённый модернизации систем ЖКХ. 

Перед заседанием врио губернатора отметил, что коммунальная сфера традиционно вызывает у жителей большое количество нареканий. 

"Наша область имеет достаточно крупную сеть жилищно-коммунальных организаций – свыше 1,2 тысяч. Настоящим качественным результатом модернизации системы станет тот факт, что люди перестанут говорить о коммунальных проблемах", - рассказал Б.Дубровский. 

Он заявил, что среди основных проблемных вопросов коммунальной отрасли - серьёзный уровень износа сетей, нехватка средств на финансирование капремонта домов и переселение из ветхого и аварийного жилья, невысокий интерес частных инвесторов к модернизации объектов ЖКХ.  

В.Тупикин представил план мероприятий по обновлению коммунальной сферы. По его словам, он включает в себя обеспечение стабильного функционирования системы ЖКХ, мероприятия по энергосбережению, капитальный ремонт многоэтажек и создание открытой среды через установление обратной связи. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, к 2020 году на Южном Урале планируется сократить количество изношенных сетей с 56 до 45%. Через 6 лет власти хотят полностью избавиться от аварийного жилья и довести газифицированные территории до 75% (сейчас их 69,1%). Кроме того чиновники рассчитывают уменьшить расходы на электричество и воду в бюджетных учреждениях на 15%. 

Полностью выполнить план за счёт средств региональной казны и собственников жилья не получится. Поэтому власти предполагают привлечь инвесторов. Для этого, как подчеркнул Б.Дубровский, необходимо создать комфортный инвестиционный климат. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта