Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральцев готовят к сдаче ГТО
Выбрать: Русский язык

Южноуральцев готовят к сдаче ГТО

Южноуральцев готовят к сдаче ГТО

05.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Проверить свои силы можно будет в 51 пункте тестирования.

В Челябинской области продолжается массовое строительство спортивных объектов. По федеральной программе 2015 года возводятся лыжно-биатлонный комплекс имени Ишмуратовой, стадион по скалолазанию в Миассе, каток в Южноуральске и стадион в поселке Тимирязевском (Чебаркульский район).

Будет возобновлено строительство спорткомплекса в Златоусте, начатое еще в середине 2000-х годов. За это время были собраны два кольца лыжероллерной трассы. Проект расширяется, и сегодня его стоимость составляет 480 миллионов рублей. Третью часть готово предоставить Минспорта РФ, остальные 320 миллионов рублей планируется привлечь за счет инвестиций.

"Мы первыми в Челябинской области разместили извещение о конкурсе по выбору инвестора для строительства спортивных объектов. Если такой инвестор появится, то мы очень быстро построим шесть объектов – центральный стадион в Челябинске, стадион Ишмуратовой, ФОК в Миассе, бассейны в Магнитогорске и Верхнеуральске и каток в Южноуральске. Речь идет о 1,5 миллиарда рублей вместе с федеральными средствами", – подчеркнул министр спорта региона Леонид Одер на встрече с и.о. губернатора Борисом Дубровским.

Л.Одер рассказал о перспективах вхождения в новую федеральную программу развития физической культуры и спорта на 2016-2020 годы. По его словам, у области большие шансы получить софинансирование многих объектов, таких как центр единоборств, ГЛЦ "Солнечная долина" в Миассе для организации на его базе центра олимпийской подготовки горнолыжников и сноубордистов.

В последние 8 лет активно вкладывались деньги в команды и строительство локальных площадок. Развитие массового спорта даст возможность дальнейшего развития детско-юношеского спорта. Минспорт Челябинской области планирует открывать ежегодно 86 спортивных сооружений по месту жительства, сообщили  "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. 

Физической культурой и спортом сегодня занимается  23,4% населения Южного Урала. В рамках популяризации здорового образа жизни внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО). Планируется открытие 51 центра тестирования, где можно будет попробовать свои силы.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта