Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский губернатор вышел на связь с Кремлем
Выбрать: Русский язык

Южноуральский губернатор вышел на связь с Кремлем

Южноуральский губернатор вышел на связь с Кремлем

28.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

По поводу начала отопительного сезона.

27 ноября 2013 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание о готовности субъектов России к зимнему периоду 2013–2014 года. Оно прошло в режиме видеоконференц-связи.

"У нас большая и сложная страна и разные условия, поэтому от хорошей подготовки к зимнему сезону зависит то, как будут жить люди на протяжении длительного времени, а зима у нас, как известно, долгая", - заявил Д.Медведев.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области, отопительный период начат в установленные сроки и проходит в штатном режиме. Его ход контролируют в правительстве Челябинской области совместно с региональным управлением МЧС.

На случай аварийных ситуаций по территориям распределен областной аварийный запас, в том числе 8 передвижных котельных и электростанций, 10 комплектных трансформаторных подстанций, набор расходных материалов и средств. К имеющимся аварийным резервам закуплены материалы и оборудование на 65 миллионов рублей. С превышением на 6% сформированы нормативные запасы угля и на 2% - запасы жидкого топлива.

"К работе в зимних условиях подготовлено 820 котельных, 72 миллиона квадратных метров жилищного фонда, 5,9 тысячи километров тепловых сетей и 10,5 тысячи километров водопроводных сетей.  Выполнены мероприятия по замене 155 километров ветхих тепловых сетей и 212 километров ветхих водопроводных сетей", - рассказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич после видеоконференции.

Задолженность южноуральских предприятий ЖКХ перед поставщиками топлива с мая текущего года снизилась в 4 раза. В целом оплата за топливно-энергетические ресурсы осуществляется по факту.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта