Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская область собрала юных Кулибиных
Выбрать: Русский язык

Челябинская область собрала юных Кулибиных

Челябинская область собрала юных Кулибиных

27.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Со всего Урала.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в южноуральской столице открылись соревнования молодых исследователей "Шаг в будущее". 

Поделиться своими разработками приехали 138 школьников из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 28 проектов посвящены технике, 17 - математике и информационным технологиям, 42 - естественным наукам и 47 - социологии, психологии, литературоведению и языкознанию.

В основном на научных состязаниях выступали школьники 8-11 классов, но были и совсем юные участники. К примеру, шестиклассник Кирилл Верещагин из Сатки презентовал работу "Определение площади геоглифа "Лось" в национальном парке "Зюраткуль".

Кроме того, исследователи привезли мобильную метеостанцию, предлагали охранные системы для музеев, а также изучили состав продуктов питания и косметических средств.  

"Работы начинающих исследователей оценивает экспертное жюри, в состав которого вошли доктора и кандидаты наук, представители вузов и работодатели, – рассказывает начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся регионального минобрнауки Ирина Анфалова. – Эксперты обратят внимание на новизну исследования и его практическую значимость".

Победителям соревнований выпадет честь представлять Уральский федеральный округ на всероссийских состязаниях в Москве в марте 2014 года.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта